Китайцы поставят оборудование для строительства БелАЭС. 21.by

Китайцы поставят оборудование для строительства БелАЭС

09.11.2015 17:52 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
ОАО «Агат — системы управления» — управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления» и ООО «Северокитайская электроэнергетическая проектная компания при китайской электроэнергетической инженерно-консультационной корпорации» (NCPE) подписали контракт на поставку оборудования для объекта «Строительство АЭС в Республике Беларусь. Выдача мощности и связь с энергосистемой».

Его реализация намечена на 2015—2016 годы. Об этом БелаПАН сообщил представитель Государственного военно-промышленного комитета по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк.

В рамках данного контракта ОАО «Агат — системы управления» поставит оборудование радиофикации, связи и электроснабжения.

Как отметил представитель Госкомвоенпрома, ОАО «Агат — системы управления» и NCPE уже имеют опыт успешного и взаимовыгодного сотрудничества. Так, в конце декабря 2014 года компании подписали первый контракт на поставку оборудования для АЭС.

Проект «Строительство АЭС в Республике Беларусь. Выдача мощности и связь с энергосистемой» призван повысить надежность всей энергосистемы страны и уровень национальной энергетической безопасности. Данный проект является одним из самых важных для NCPE за рубежом. Его реализации уделяется самое высокое внимание на всех уровнях руководства и исполнения, отметил Лавренюк.

ОАО «Агат — системы управления» — управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления» является основным исполнителем работ по автоматизации объектов белорусской энергосистемы, в том числе на национальном уровне, выступая в качестве генпроектировщика и генподрядчика по выполнению работ, связанных с проектированием и внедрением автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии межгосударственных, межсистемных перетоков и генерации (АСКУЭ), АСКУЭ областных энергосистем, электросетей и их филиалов (региональные АСКУЭ).

Подписание документа состоялось 29 октября.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 ОАО «Агат - системы управления» - управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления» и ООО «Северокитайская электроэнергетическая проектная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика