Белорусские авиационные власти усилили меры безопасности при полетах в Египет. 21.by

Белорусские авиационные власти усилили меры безопасности при полетах в Египет

10.11.2015 10:01 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 ноября. Белорусские авиационные власти усилили меры безопасности при полетах в Египет, сообщили БелаПАН в Министерстве транспорта и коммуникаций.

Минтранс подчеркивает: "Постоянно ведется мониторинг ситуации, связанной с безопасностью полетов, выполняемых авиакомпанией "Белавиа" в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха. При этом учитывается как официальная информация, так и информация из открытых источников".

Принято решение не ограничивать полеты в данном направлении, в то же время с учетом рекомендаций Минтранса усилены меры авиационной безопасности.

"Анализ и мониторинг ситуации будет продолжен", — говорится в сообщении министерства.

Ранее 9 ноября авиакомпания "Белавиа" приняла решение продолжить полеты в Египет. Руководство и служба авиационной безопасности авиакомпании накануне провели рабочие встречи с руководителями международного аэропорта Шарм-эль-Шейх, представителями египетских спецслужб, полиции и армии.

Как сообщила пресс-служба "Белавиа", в процессе инспектирования были проверены процедуры по досмотру въезжающего на территорию аэропорта транспорта, пассажиров, багажа и ручной клади. В настоящее время работает многослойная процедура проверки. Первоначально досмотр проводится техническими средствами, после чего проходит личный досмотр всех пассажиров, багажа и ручной клади без исключения сотрудниками службы авиационной безопасности и полиции аэропорта. Введен дополнительный контроль специальными службами международного аэропорта Шарм-эль-Шейх за соблюдением правил проведения личного досмотра и проверки багажа.

Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 ноября. Белорусские авиационные власти усилили меры безопасности при полетах в Египет, сообщили БелаПАН в Министерстве транспорта и коммуникаций. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика