Посол Германии: Вопрос не в том, нужны ли структурные реформы Беларуси, а как их делать. 21.by

Посол Германии: Вопрос не в том, нужны ли структурные реформы Беларуси, а как их делать

13.11.2015 06:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: БелаПАН

Немецкий бизнес ожидает улучшений в сфере налогообложения и на рынке труда в Беларуси. Об этом сообщил посол Германии Петер Деттмар в ходе 8-го Дня немецкой экономики в Беларуси.

Деттмар отметил, что экономическое партнерство Беларуси и Германии не соответствует имеющемуся потенциалу. Он констатировал, что сегодня двусторонняя торговля значительно снизилась, уменьшилось количество предприятий, работающих в этой сфере. Почему это происходит? «Немецкие союзы желали бы улучшения условий в таких сферах как налогообложение, вопросы рынка труда. Это не противоречит тому, что у вас есть хорошая инфраструктура и низкие издержки на оплату труда по сравнению с Германией. Но эти преимущества не полностью соответствуют ожиданиям немецких компаний», - отметил посол.

Дипломат также высказался о витающем в воздухе вопросе проведения структурных реформ в  Беларуси. Он отметил, что в последнее время слышал различные высказывания политических кругов на этот счет. «Но обеспечение достигнутого уровня благосостояния вряд ли возможно в рамках существующей модели. Вопрос не в том, нужно ли это, а как это делать», - сказал Деттмар.

Посол подчеркнул, что «экономические данные по Беларуси не дают надежды на улучшение в следующем году». «Они отражают открытый характер экономики Беларуси, которая сталкивается с конъюнктурными проблемами: падение цен на нефть, девальвация валют стран-соседей», - отметил Деттмар.

 

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Немецкий бизнес ожидает улучшений в сфере налогообложения и на рынке труда в Беларуси. Об этом сообщил посол Германии в Беларуси Петер Деттмар в ходе 8-го Дня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика