Дело о конфискации почти 30 дорогостоящих авто у минского предприятия экономический суд Минска рассмотрит 20 ноября. 21.by

Дело о конфискации почти 30 дорогостоящих авто у минского предприятия экономический суд Минска рассмотрит 20 ноября

15.11.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 ноября. Экономический суд Минска 20 ноября рассмотрит материалы административного производства в отношении столичного предприятия по ч. 4 ст. 12.17 КоАП (нарушение правил торговли и оказания услуг населению). Речь идет о незаконном хранении с целью реализации 28 автомобилей.

Напомним, сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Заводского РУВД столицы и сотрудниками инспекции по налогам и сборам Московского района был установлен факт незаконного хранения с целью реализации 28 автомобилей.

Оперативники выяснили, что все машины были привезены из США и хранились в одной из столичных организаций по улице Нововиленской в ожидании своих покупателей. Клиентам предлагались как новые авто, так и с пробегом в Минске и Москве. Подобным ремеслом занимался 47-летний директор этой организации. Сотрудниками милиции в ходе проверки указанные автомашины изъяты. Их общая стоимость составила порядка 17 млрд. рублей.

В отношении руководителя составлен протокол по ч. 4 ст. 12.17 КоАП (нарушение правил торговли и оказания услуг населению). Это влечет за собой штраф в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, выручки, полученной от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, или без конфискации.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 ноября. Экономический суд Минска 20 ноября рассмотрит материалы административного производства в отношении столичного предприятия по ч. 4 ст. 12.17 КоАП...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика