В Беларуси создана межведомственная рабочая группа по развитию информационного общества и электронного правительства. 21.by

В Беларуси создана межведомственная рабочая группа по развитию информационного общества и электронного правительства

23.11.2015 16:28 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 ноября. В Беларуси создана межведомственная рабочая группа по развитию информационного общества и совершенствованию электронного правительства, а также удовлетворения потребностей государственных органов, бизнеса и граждан в электронных услугах. Соответствующее распоряжение № 393р от 20 ноября подписал премьер-министр Андрей Кобяков.

Возглавил рабочую группу первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский.

В соответствии с распоряжением рабочей группе поручено обеспечить разработку проекта государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016—2020 годы; порядка, методики и индивидуальных графиков обучения технологиям электронного правительства, в первую очередь использованию систем электронного документооборота, руководителей республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, руководства Совета министров и аппарата Совета министров со сдачей практического зачета.

Министерству связи и информатизации поручено до 31 декабря 2015 года внести в установленном порядке в Совет министров проект нормативного правового акта об утверждении государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016—2020 годы.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 ноября. В Беларуси создана межведомственная рабочая группа по развитию информационного общества и совершенствованию электронного правительства, а также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика