"Белорусский народный банк" получит 5 млн. долларов от швейцарской инвесткомпании BlueOrchard Finance S.A. на кредитование среднего и малого бизнеса. 21.by

"Белорусский народный банк" получит 5 млн. долларов от швейцарской инвесткомпании BlueOrchard Finance S.A. на кредитование среднего и малого бизнеса

27.11.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 ноября. "Белорусский народный банк" продолжил сотрудничество со швейцарской инвестиционной компанией BlueOrchard Finance S.A. и заключил сделку на общую сумму 5 миллионов долларов США.

Как сообщила БелаПАН пресс-служба банка, в рамках достигнутых договоренностей подписаны два кредитных соглашения с микрофинансовыми фондами, находящимися под управлением BlueOrchard Finance S.A. По договору с BlueOrchard Microfinance Fund "БНБ-Банку" будет предоставлен кредит в 2 миллиона долларов, а затем по договору с Microfinance Enhancement Facility SA, SICAV-SIF (BlueOrchard Pool) — 3 миллиона долларов.

В соответствии с условиями новых соглашений кредитные средства выделяются "БНБ-Банку" на срок до 36 месяцев с целью развития программ кредитования среднего и малого бизнеса в Беларуси.

"Заключение новой сделки стало продолжением успешного сотрудничества "Белорусского народного банка" с BlueOrchard Finance S.A.: во втором квартале 2015 года при участии данной инвестиционной компании "БНБ-Банку" был выделен кредит в общем размере 4 миллионов долларов США. Учитывая динамику развития отношений, мы видим дальнейшие перспективы развития партнерства. В существующих условиях наблюдается неотложная потребность субъектов малого и среднего бизнеса в заемном финансировании. Средства, которые поступят в страну в результате подписания новых договоров с микрофинансовыми фондами BlueOrchard Microfinance Fund и Microfinance Enhancement Facility SA, позволят нашему банку расширить программы кредитования малого и среднего бизнеса", — прокомментировал генеральный директор "Белорусского народного банка" Константин Церетели.

Компания BlueOrchard Finance S.A. основана в Женеве в 2001 году. Она управляет первым в мире коммерческим микрофинансовым фондом BlueOrchard. Офисы компании расположены на четырех континентах.

Фонд Microfinance Enhancement Facility SA основан в 2009 году. Он предоставляет кратко- и среднесрочное финансирование микрофинансовым институтам и является членом World Bank Group.

ОАО "Белорусский народный банк" (ОАО "БНБ-Банк") основано в 1992 году. Основные акционеры — АО "Банк Грузии" (79,99%) и Международная финансовая корпорация (19,99%). Поддержка среднего и малого предпринимательства — основная стратегическая задача "БНБ-Банка".
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 ноября. "Белорусский народный банк" продолжил сотрудничество со швейцарской инвестиционной компанией BlueOrchard Finance S.A. и заключил сделку на общую сумму 5...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика