Подписан указ о сокращении лицензируемых видов деятельности и выдаче бессрочных лицензий. 21.by

Подписан указ о сокращении лицензируемых видов деятельности и выдаче бессрочных лицензий

27.11.2015 12:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 ноября. Лицензии на виды деятельности, ранее выдаваемые в Беларуси на пять—десять лет, теперь будут бессрочными. Это предусмотрено указом от 26 ноября 2015 года № 475, сообщил Национальный центр правовой информации.

Указом также уменьшено количество документов и сведений, представляемых для получения лицензии, а также установлена возможность обращения соискателя лицензии или лицензиата в лицензирующий орган посредством направления необходимых материалов по почте или в виде электронного документа.

Документом сокращено количество лицензируемых видов деятельности в области производства цветных металлов, обеспечения промышленной, пожарной и экологической безопасности, медицинской деятельности, предоставления в пользование каналов электросвязи и в других сферах.

Вместе с тем установлены более жесткие лицензионные требования и условия, предъявляемые к лицам, осуществляющим деятельность в области использования атомной энергии, медицинскую деятельность, деятельность, связанную с оказанием юридических услуг (в том числе риелторских), страховую деятельность, судебно-экспертную деятельность.

Основные положения указа вступают в силу 1 марта 2016 года.


Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 ноября. Лицензии на виды деятельности, ранее выдаваемые в Беларуси на пять—десять лет, теперь будут бессрочными. Это предусмотрено указом от 26...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика