ЗВР Беларуси сократились на $82,7 млн. 21.by

ЗВР Беларуси сократились на $82,7 млн

08.12.2015 07:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Золотовалютные резервы Беларуси по итогам ноября, в соответствии с методологией Международного валютного фонда, сократились на $82,7 млн.

Об этом свидетельствуют статистические данные Национального банка Беларуси.

По предварительным данным, на 1 декабря ЗВР составили $4 млрд 584 млн.

В национальном определении объем золотовалютных резервов уменьшился на $248,3 млн и на 1 декабря составил $4 млрд 911,6 млн.

"На снижение объема золотовалютных резервов оказали влияние значительное уменьшение стоимости золота на международном рынке драгоценных металлов, а также погашение правительством и Нацбанком Беларуси внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в полном объеме", - пояснили представители регулятора.

Поддержанию золотовалютных резервов способствовали поступление средств от продажи Министерством финансов и Национальным банком Беларуси облигаций, номинированных в иностранной валюте, а также поступления от взимания экспортных пошлин на нефтепродукты. 

Напомним, в Беларуси колебания значений ЗВР остаются незначительными: в октябре они выросли на 0,8% после сентябрьского прироста на 1,2%. Тем не менее, в отчетном месяце Беларусь заняла 5-е место по темпам прироста ЗВР - и по изменению номинальной величины и в процентах и в абсолютном выражении на душу населения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Золотовалютные резервы Беларуси по итогам ноября, в соответствии с методологией Международного валютного фонда, сократились на $82,7 млн. Об этом свидетельствуют...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика