Вице-премьер: О кардинальных изменениях в социальных госпрограммах на 2016-2020 годы речь не идет. 21.by

Вице-премьер: О кардинальных изменениях в социальных госпрограммах на 2016-2020 годы речь не идет

23.12.2015 22:52 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Все госпрограммы социальной направленности, которые завершаются в текущем году, остаются и будут действовать дальше, несмотря на экономически непростое время. Концепции госпрограмм на 2016—2020 годы проработаны в несколько измененном виде, однако о кардинальных переменах речь не идет, заявила заместитель премьер-министра Наталья Кочанова 23 декабря в Гродно на встрече с коллективом предприятия «Конте СПА», пишет БелаПАН.




В следующем году и в следующей пятилетке Беларусь продолжит развиваться как социальное государство, приоритетом которого остается забота о людях, сказала Кочанова, слова которой приводит пресс-служба правительства.

По ее словам, за предыдущий период не было допущено срывов в своевременной выплате пособий и пенсий, а если какое-либо предприятие задолжало, то государство брало нагрузку на себя и люди получали положенные социальные выплаты.

Как считает Кочанова, предыдущие программы показали свою эффективность. В частности, мероприятия по демографической безопасности привели к увеличению численности населения более чем на 13 тыс. человек (на 1 октября), на эту дату в стране проживало 9 млн. 494,2 тыс. человек. Важно, чтобы сжимались образовавшиеся демографические ножницы, сказала вице-премьер.



 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Все госпрограммы социальной направленности, которые завершаются в текущем году, остаются и будут действовать дальше, несмотря на экономически непростое время.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика