Сняты санкции Евросоюза в отношении белорусско-иранского "ТК Банка". 21.by

Сняты санкции Евросоюза в отношении белорусско-иранского "ТК Банка"

22.01.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 января. Санкции Евросоюза в отношении белорусско-иранского "ТК Банка" сняты 16 января 2016 года. Санкции США были смягчены в отношении контрагентов трех стран.

"В настоящее время санкции со стороны Европейского союза в отношении ЗАО "ТК Банк" не действуют", — подчеркивается в сообщении банка.

Также "ТК Банк" информирует, что 16 января 2016 года исключен из списка SND-list (Specially Designated Nationals List) Управления по контролю иностранных активов Министерства финансов США (OFAC). "Вторичные" санкции по стороны США с 16 января 2016 года в отношении ЗАО "ТК Банк"  не действуют, то есть, поясняет банк, со стороны американских властей за работу с "ТК Банком" не будут применяться санкции в отношении контрагентов, не являющихся резидентами США и не находящихся на территории США.

ЗАО "Банк торговый капитал" основано в сентябре 2008 года. Основным его акционером является "Банк Теджарат" (Исламская Республика Иран). Его доля составляет 99,89%. В отношении этого иранского банка и были изначально введены санкции Запада.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 января. Санкции Евросоюза в отношении белорусско-иранского "ТК Банка" сняты 16 января 2016 года. Санкции США были смягчены в отношении контрагентов трех...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика