Три десятка предприятий обязали перечислять часть прибыли в бюджет. 21.by

Три десятка предприятий обязали перечислять часть прибыли в бюджет

17.02.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 февраля. В Беларуси утвержден перечень высокорентабельных организаций, которые будут перечислять в республиканский бюджет в государственный целевой бюджетный фонд национального развития часть прибыли (дохода) по результатам работы за 2015 год. Это предусмотрено постановлением Совета министров от 15 февраля 2016 года № 121, сообщает пресс-служба правительства.

В перечень вошли 29 предприятий, в том числе ОАО "Беларуськалий", ОАО "МАПИД", "Минскпроект", "Белтелеком", ОАО "Экзон", "Минскинтеркапс", "Белгосстрах", "Белэксимгарант", "Белвнешпромсервис" и другие.

Наибольшую сумму в бюджет должен будет перечислить "Беларуськалий" — 158,7  млрд. белорусских рублей. На втором месте — "Белтелеком", выплаты которого должны составить 115,7 млрд. белорусских рублей.

В соответствии с постановлением высокорентабельные организации будут перечислять часть прибыли по результатам работы за 2015 год ежемесячно, начиная с февраля 2016 года, равными долями до 1 июля 2016 года.

Министерствам и ведомствам, облисполкомам и Мингорисполкому поручено осуществлять контроль за своевременностью и полнотой уплаты в республиканский бюджет части прибыли высокорентабельными организациями, находящимися в их подчинении (входящими в их состав) либо акции (доли в уставных фондах) которых находятся в их управлении.

Министерство финансов до 31 января 2017 года должно представить в Совет министров сведения о выполнении настоящего постановления.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 февраля. В Беларуси утвержден перечень высокорентабельных организаций, которые будут перечислять в республиканский бюджет в государственный целевой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика