Лукашенко определил меры по эффективности работы экономики. 21.by

Лукашенко определил меры по эффективности работы экономики

23.02.2016 19:26 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Во вторник, 23 февраля, президент Александр Лукашенко подписал Указ №78 «О мерах по повышению эффективности социально-экономического комплекса Республики Беларусь».

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства, в документе изложены системные меры, направленные на повышение эффективности функционирования экономики за счет обеспечения надлежащего качества управления государственными предприятиями и снижения себестоимости продукции, развития добросовестной конкуренции на внутреннем рынке, роста и диверсификации экспорта, рационального импортозамещения.

Предусматривается ускоренное развитие малого и среднего бизнеса, привлечение иностранного капитала в развитие и создание производств, поступательное снижение ставок по кредитам в экономике.

Кроме этого, в документе определены направления дополнительной поддержки малоимущих граждан, семей, воспитывающих детей. Это будет происходить за счет формирования в 2016 году резервов в республиканском бюджете в размере до 8 трлн рублей для оказания мер социальной поддержки отдельным категориям населения и в местных бюджетах — до 2,8 трлн рублей для финансирования расходов на предоставление безналичных жилищных субсидий.

В документе заложены четкие подходы по мобилизации кадров на оперативное и эффективное решение проблем социально-экономического развития на основе рельефного разделения ответственности.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Во вторник, 23 февраля, президент Александр Лукашенко подписал Указ №78 «О мерах по повышению эффективности социально-экономического комплекса Республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика