Лукашенко ограничил допуск к госзакупкам субъектов предпринимательской деятельности, включенных в реестр коммерческих организаций и ИП с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере. 21.by

Лукашенко ограничил допуск к госзакупкам субъектов предпринимательской деятельности, включенных в реестр коммерческих организаций и ИП с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере

24.02.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 февраля. Александр Лукашенко 23 февраля подписал указ № 77, который возобновляет действие отдельных утративших силу с 1 января 2016 года норм указа от 31 декабря 2013 года № 590 "О некоторых вопросах государственных закупок товаров (работ, услуг)".

"Ограничивается допуск к участию в процедурах государственных закупок субъектов предпринимательской деятельности, включенных в реестр коммерческих организаций и ИП с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере", — говорится в сообщении пресс-службы президента.

В случае признания процедуры госзакупки несостоявшейся заказчику предоставляется возможность проводить ее из одного источника по согласованию с государственным органом (организацией), которому подчинен заказчик. Такое решение он может принять самостоятельно после повторной признанной несостоявшейся процедуры государственной закупки.

За заказчиком сохраняется право на самостоятельное определение периодичности изменения состава постоянно действующих комиссий, образуемых для проведения процедур государственных закупок, а также членов таких комиссий.

Указ устанавливает минимальный срок в 15 календарных дней для подготовки и подачи предложений при проведении открытого конкурса, если ориентировочная стоимость государственной закупки не превышает 3 тыс. базовых величин.

Кроме того, для организаций дополнительно предусмотрена возможность согласовывать проведение процедуры закупки из одного источника с государственным органом (организацией), которому переданы в управление их акции (доли в уставном фонде), находящиеся в государственной собственности. При отсутствии такого госоргана организация сможет согласовать этот вопрос с уполномоченным государственным органом по госзакупкам.

Реализация такого подхода направлена на "совершенствование процедур государственных закупок и позволит сократить затраты времени заказчика при проведении повторной процедуры государственной закупки товара (работы, услуги)".
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 февраля. Александр Лукашенко 23 февраля подписал указ № 77, который возобновляет действие отдельных утративших силу с 1 января 2016 года норм указа от 31...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика