Белорусские джинсы будут шить из отечественной ткани. 21.by

Белорусские джинсы будут шить из отечественной ткани

17.03.2016 21:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В Беларуси разработана ткань для отечественных джинсов, сообщил 17 марта на пресс-конференции в Минске председатель концерна «Беллегпром» Николай Ефимчик, пишет БелаПАН.

«Ткань уже разработана, есть образец. Ее создание — вопрос непростой. Мы не стремились сделать белорусские джинсы хлопковыми, поскольку нам конкурировать с другими странами, с тем же Туркменистаном, где джинсы стоят семь долларов, бессмысленно», — отметил председатель концерна.

По его словам, в этой стране хлопок стоит в 2,2 раза дешевле, чем для Беларуси. «Мы не создадим хлопковую джинсовую ткань, а вот смесь хлопка и льна со специальной отделкой будет.

«Леви Страус» (бренд Levi's. — БелаПАН.) умеет, и мы сделаем. Сейчас ткань доводим до нормального состояния, надо ее так сделать, чтобы она стала удобоваримого вида и подобия настоящих джинсов. Хотя наша ткань смотрится даже интереснее», — считает Ефимчик.

По его словам, ткань для джинсов будет производить Оршанский льнокомбинат при участии Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения. Ткани будут разные — для летних, осенних, женских джинсов.

«С нами готовы сотрудничать туркмены в плане помощи по отделке, потому что достижение эффектов помятости, сжатости, лазерных отделок — все ручная работа, которой владеют в Туркменистане», — отметил глава концерна.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В Беларуси разработана ткань для отечественных джинсов, сообщил 17 марта на пресс-конференции в Минске председатель концерна «Беллегпром» Николай Ефимчик, пишет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика