Лукашенко: Из-за дефицита в пенсионный фонд в марте направлен триллион рублей бюджетных средств. 21.by

Лукашенко: Из-за дефицита в пенсионный фонд в марте направлен триллион рублей бюджетных средств

19.03.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 марта. Государство вынуждено направлять на выплату пенсий средства из бюджета в связи с дефицитом Фонда социальной защиты населения, сообщил Александр Лукашенко, посещая 18 марта фабрику "Коммунарка".

"В пенсионном фонде денег не увеличивается. Вот в этом месяце я вынужден в пенсионный фонд направить из бюджета триллион рублей. Так продолжаться не может. Это я забираю деньги у бюджетников — пенсионерам отдают, но их же не бросишь. Я не реализовываю некоторые программы, вот как у вас по модернизации и прочее, а беру деньги и отдаю пенсионерам", — сказал Лукашенко, репортаж о визите которого на предприятие показал телеканал ОНТ.

"В пенсионном фонде не хватает денег, — отметил он. — Особенно на рост пенсий. И встает вопрос: что делать? Уменьшать пенсии. А где вы видели, чтобы пенсии уменьшали? Нельзя обижать людей. Поэтому мы на это пойти не можем. И поскольку средств не хватает столько, сколько нам надо, чтобы увеличивать пенсии, приходится идти на это [увеличение пенсионного возраста]", — заявил белорусский руководитель.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 марта. Государство вынуждено направлять на выплату пенсий средства из бюджета в связи с дефицитом Фонда социальной защиты населения, сообщил Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика