Представители Беларуси участвовали в серии мероприятий экономической направленности в турецкой провинции Конья. 21.by

Представители Беларуси участвовали в серии мероприятий экономической направленности в турецкой провинции Конья

24.03.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 марта. 21—23 марта посольством Беларуси в Турции с участием белорусских специалистов организована серия мероприятий экономической направленности в провинции Конья.

Как сообщает пресс-служба МИД, 21 марта при содействии Торгово-промышленной палаты Акшехира в промышленной зоне этого города проведена презентация возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Республикой Беларусь, в которой приняли участие 16 компаний — резидентов промышленной зоны.

После презентации советник по ТЭВ посольства Евгений Липень провел переговоры с рядом крупных промышленных компаний. С учетом специализации региона основной акцент в ходе мероприятия был сделан на перспективах торгового, промышленно-кооперационного и инвестиционного сотрудничества в области сельхозмашиностроения и пищевой промышленности. С руководством торгово-промышленной палаты достигнута предварительная договоренность об организации визита делегации Акшехира в Беларусь для участия в 26-й международной специализированной выставке "Белагро-2016", которая состоится 7—11 июня.

22 марта аналогичные экономические мероприятия прошли в Торгово-промышленной палате и Управлении организованных промышленных зон административного центра провинции — города Конья. В проведении презентаций и переговорах с местными деловыми кругами также принимает участие делегация ОАО "Гомсельмаш".

23 марта белорусская делегация участвовала в открытии международной сельскохозяйственной выставки Konya Agriculture 2016. На выставке представлена кормоуборочная техника "Гомсельмаша". Запланировано посещение стендов других предприятий сельхозмашиностроения, а также проведение переговоров относительно перспектив поставки белорусских кормоуборочных и зерноуборочных комбайнов на рынок Турции и стран региона, сообщает МИД.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 марта. 21—23 марта посольством Беларуси в Турции с участием белорусских специалистов организована серия мероприятий экономической направленности в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика