Кобяков: госорганы должны активизировать работу по присоединению Беларуси к ВТО. 21.by

Кобяков: госорганы должны активизировать работу по присоединению Беларуси к ВТО

07.04.2016 20:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Органы госуправления должны активизировать работу по присоединению Беларуси к Всемирной торговой организации (ВТО). Распоряжение об этом подписано премьер-министром Андреем Кобяковым 6 апреля, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба правительства, документ принят в целях выполнения поручения президента, данного в ходе совещания 29 марта 2016 года, об активизации переговорного процесса по присоединению Республики Беларусь к ВТО с учетом безусловного соблюдения национальных интересов.

Членство в ВТО рассматривается как инструмент углубления интеграции в многостороннюю торговую систему, оптимизации структуры внешней торговли, а также в качестве дополнительного стимула для экономического роста Беларуси.

Руководителям республиканских органов госуправления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, поручено активизировать работу по присоединению Беларуси к ВТО, а также принять меры по усилению экспертно-кадрового потенциала по вопросам, связанным с основными направлениями соответствующих переговоров.

Общую координацию переговорного процесса будет осуществлять МИД, который должен внести в Совмин предложения по составу переговорной делегации, кандидатуре ее руководителя и его заместителей.

Кроме этого, МИД поручено разработать проект плана мероприятий по обеспечению переговорного процесса по присоединению к ВТО на 2016 год.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Органы госуправления должны активизировать работу по присоединению Беларуси к Всемирной торговой организации (ВТО).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика