Правительство предоставит гарантию по китайскому кредиту для завода "Горизонт". 21.by

Правительство предоставит гарантию по китайскому кредиту для завода "Горизонт"

14.04.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 апреля. Правительство предоставит в 2016 году ОАО "Белвнешэкономбанк" гарантию в погашении основного долга и процентов за пользование кредитом, выдаваемым производственному унитарному предприятию "Завод электроники и бытовой техники "Горизонт" на оплату за сырье, материалы и для финансирования закупки комплектующих для организации производства.

Соответствующее решение закреплено постановлением Совета министров от 12 апреля 2016 года № 298.

Как сообщает пресс-служба правительства, кредит предоставляется заводу "Горизонт" в виде возобновляемой кредитной линии с лимитом выдачи 100 млн. китайских юаней, максимальным лимитом задолженности 33 млн. китайских юаней и сроком погашения до 31 марта 2018 года. Уплата процентов за пользование кредитными ресурсами предусмотрена в размере 7,5% годовых.

Плата за предоставление гарантии производится единовременно в размере 0,01% от размера максимального лимита задолженности. Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 апреля. Правительство предоставит в 2016 году ОАО "Белвнешэкономбанк" гарантию в погашении основного долга и процентов за пользование кредитом, выдаваемым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика