Нацбанк продлил приостановление действия лицензии "ТК Банка" на совершение отдельных операций. 21.by

Нацбанк продлил приостановление действия лицензии "ТК Банка" на совершение отдельных операций

29.04.2016 11:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 апреля. Правление Национального банка Беларуси продлило на один год принятое ранее решение о приостановлении действия лицензии ЗАО "Банк торговый капитал" (ЗАО "ТК Банк") на осуществление некоторых банковских операций.

"Данное решение принято с учетом итогов проверки ЗАО "ТК Банк" в связи с невыполнением им отдельных требований банковского законодательства", — сообщает управление информации Нацбанка.

Приостановлена лицензия "ТК Банка" на совершение следующих операций: привлечение денежных средств на счета и во вклады (депозиты); выдача ценных бумаг, подтверждающих привлечение денежных средств во вклады (депозиты) и размещение их на счета; выпуск в обращение (эмиссия) банковских платежных карточек.

Как подчеркивают в Нацбанке, принятое решение не приведет к досрочному исполнению обязательств "ТК Банка" по заключенным договорам. Все обязательства банком будут исполняться в соответствии с ранее заключенными договорами. При этом банку запрещается заключать новые договоры и перезаключать на новый срок ранее заключенные договоры, связанные с осуществлением банковской операции, в части осуществления которой действие лицензии приостановлено.

Нацбанк ввел лицензионные ограничения на отдельные операции "ТК Банка" в 2012 году и затем их неоднократно продлевал.

ЗАО "Банк торговый капитал" основано в сентябре 2008 года. Основным его акционером является "Банк Теджарат" (Исламская Республика Иран). Его доля составляет 99,89%. По размеру активов на 1 апреля 2016 года "ТК Банк" занимал 12-е место в банковской системе Беларуси (доля активов банка в банковской системе составляла 0,63%).
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 апреля. Правление Национального банка Беларуси продлило на один год принятое ранее решение о приостановлении действия лицензии ЗАО "Банк торговый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика