Начаты перевозки пассажиров электропоездами региональных линий экономкласса на участке Гомель — Жлобин. 21.by

Начаты перевозки пассажиров электропоездами региональных линий экономкласса на участке Гомель — Жлобин

02.05.2016 15:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 мая. Со 2 мая Белорусская железная дорога на участке Гомель — Жлобин приступила к перевозке пассажиров электропоездами региональных линий экономкласса ЭР9, сообщила пресс-служба БЖД.

Поездки осуществляются в рамках тестовой эксплуатации инфраструктуры и подвижного состава. ЭР9 заменят на этом участке дизель-поезда ДР1А.

По графику здесь будут курсировать девять пар электропоездов: восемь пар ежедневно и одна пара выходного дня. Более подробно с графиком движения электропоездов по маршруту Гомель — Жлобин можно ознакомиться на сайте БЖД www.rw.by.

В период тестовой эксплуатации электрифицированного участка будет осуществляться комплексный контроль работы технической инфраструктуры в реальных условиях следования поездов на электротяге, оптимизация графика движения поездов.

"Реализуемые мероприятия направлены на подготовку к открытию регулярного движения поездов на электротяге в сообщении Гомель — Минск — Гомель", — отметила БЖД.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 мая. Со 2 мая Белорусская железная дорога на участке Гомель — Жлобин приступила к перевозке пассажиров электропоездами региональных линий экономкласса...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика