Беларусь готова создать с Ираном СП по сборке БелАЗов. 21.by

Беларусь готова создать с Ираном СП по сборке БелАЗов

04.05.2016 19:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Беларусь и Иран обсуждают возможность создания сборочного производства грузовиков Белорусского автомобильного завода на территории Ирана, сообщил журналистам министр промышленности Виталий Вовк по итогам заседания смешанной белорусско-иранской комиссии по вопросам экономического сотрудничества в Минске 4 мая, пишет БелаПАН.

«Мы обсуждаем, готовы рассматривать этот вопрос, но все зависит от рынка», — добавил министр. При этом Вовк напомнил, что на территории Ирана уже действуют сборочные производства грузовиков и автобусов Минского автозавода.

По его словам, Беларусь готова сотрудничать с Ираном во всех сферах, «где у нас есть серьезная компетенция». «Это и машиностроение, и фармацевтика, и нефтехимия», — отметил он.

В свою очередь министр промышленности, шахт и торговли Ирана Мохаммад Реза Нематзаде сообщил, что конкретных совместных проектов у двух стран в области горнодобывающей промышленности пока нет, но рост поставок карьерной техники и возможное создание сборочного производства грузовиков этот процесс активизируют. По его словам, для белорусских производителей в Иране «все двери открыты».

По итогам заседания комиссии подписана дорожная карта по развитию сотрудничества между странами на 2016—2017 годы.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Беларусь и Иран обсуждают возможность создания сборочного производства грузовиков Белорусского автомобильного завода на территории Ирана, сообщил журналистам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика