В России похвалили продукцию «Санта бремор». 21.by

В России похвалили продукцию «Санта бремор»

26.05.2016 18:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Эксперты «Российской системы качества» пришли к выводу, что почти 90% соленой лососевой рыбы в ломтиках не соответствует стандартам качества, а 58% из них не безопасны.

Специалисты проверили 38 образцов, изготовленных 12 производителями под 17 брендами, пишут «Ведомости». Продукция отбиралась в магазинах Москвы и Московской области массой 100–200 г, стоимостью 150–490 руб. из кеты, кижуча, нерки, семги, форели, горбуши российского происхождения или переработанной в Беларуси.

Высокое содержание микробов оказалось в 22 товарах, а в образце «Балтийского берега» найдена кишечная палочка, в форели Северо-Восточной компании — золотистый стафилококк, заключило Роскачество. Эти бактерии не могут появиться в готовом товаре и были занесены туда при производстве, уверена замруководителя Роскачества Елена Саратцева.

Повышенное содержание консервантов обнаружено в 11 товарах, а без искусственных консервантов, согласно исследованию, обходится только «Санта бремор», используя более дорогой экстракт розмарина.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Эксперты «Российской системы качества» пришли к выводу, что почти 90% соленой лососевой рыбы в ломтиках не соответствует стандартам качества, а 58% из них не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика