Белорусские таможенники изъяли следовавшие в Россию 111 тонн яблок на 1 млрд. рублей. 21.by

Белорусские таможенники изъяли следовавшие в Россию 111 тонн яблок на 1 млрд. рублей

26.05.2016 19:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Мобильными подразделениями Оперативной таможни при проведении специального мероприятия в Витебской области изъято более 111 тонн яблок, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.




Как пишет БелаПАН, фрукты ввозились в шести грузовых транспортных средствах из Беларуси в Россию без фитосанитарных сертификатов, которые необходимы при перемещении данных товаров по территории Таможенного союза.

Кроме того, все фуры следовали по подложным документам в адрес государственного предприятия в Орше, с которым у отправителей, как выяснилось, никаких договорных отношений не существует.

Оперативной таможней по выявленным фактам начат административный процесс. Товар «яблоки свежие», предварительной оценочной стоимостью более 1 млрд. белорусских рублей, изъят.

За допущенные административные правонарушения субъектам хозяйствования грозит штраф в размере до 50 базовых величин с конфискацией товара.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Мобильными подразделениями Оперативной таможни при проведении специального мероприятия в Витебской области изъято более 111 тонн яблок, сообщает пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика