Банк развития планирует привлечь новый синдицированный кредит. 21.by

Банк развития планирует привлечь новый синдицированный кредит

16.06.2016 22:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Банк развития собирается привлечь новый синдицированный кредит в августе 2016 года, сообщил председатель правления банка Сергей Румас на пресс-конференции 16 июня, пишет БелаПАН.

«Скорее всего, это будет чисто европейский синдикат. Условия, которые предлагаются Банку развития, комфортные. Полагаем, что необходимую сумму соберем без проблем», — сказал председатель правления Банка развития.

Начальник управления международного бизнеса Банка развития Сергей Столярчук пояснил, что банк не играет на одном поле с коммерческими банками, когда речь идет о привлечении финансирования на международном рынке капитала.

«Мы уходим от краткосрочного финансирования в сторону долгосрочного, по низким ставкам. По сути, фондирование в инвалюте, которое мы будем привлекать и использовать для поддержки малого и среднего бизнеса, будет предоставлено Всемирным банком. Сроки фондирования 15—20 лет», — сообщил он.

Говоря о новом синдицированном кредите, который Банк развития намерен привлечь в этом году, Столярчук сообщил, что объем фондирования будет ниже по сравнению с прошлым годом.

«С учетом имеющихся ресурсов у нас нет сегодня необходимости привлекать большие суммы фондирования. Мы открыли представительство в Лондоне, ежеквартально консультируемся с инвесторами, чтобы быть готовым к выпуску еврооблигаций. Однако первых шагов мы ожидаем со стороны Минфина по размещению суверенных еврооблигаций», — пояснил Столярчук.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Банк развития собирается привлечь новый синдицированный кредит в августе 2016 года, сообщил председатель правления банка Сергей Румас на пресс-конференции 16 июня,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика