Беларуси надо изыскать 450 млрд. рублей на дополнительное льготное кредитование многодетных семей. 21.by

Беларуси надо изыскать 450 млрд. рублей на дополнительное льготное кредитование многодетных семей

23.06.2016 22:28 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
На дополнительное льготное кредитование строительства жилья многодетными семьями потребуется 450 млрд. рублей, сообщил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный 23 июня на брифинге в Минске по итогам работы горячей линии V Всебелорусского народного собрания, пишет БелаПАН.

«Я бы сказал об одном системном вопросе, который просматривается в ряде обращений: льготное кредитование главной категории — многодетных семей. Этот вопрос сегодня действительно имеет под собой основание. Это в основном многодетные семьи, которые начали строить индивидуальное жилье, получили участки и начали строительство, но не открыты кредитные линии в тот период, когда, в принципе, по указу №13 («О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» от 6 января 2012 года. — БелаПАН.) это должно было произойти», — отметил министр.

По словам Черного, эту ситуацию в министерстве «уже видели в первом квартале». «Мы вопрос начали прорабатывать заранее, он был доложен в правительстве. Премьер-министр принял решение о рассмотрении дополнительного кредитования тех граждан, которые сегодня занимаются индивидуальным жилищным строительством и относятся к категории многодетных семей», — сказал глава Минстройархитектуры.

«Вопрос в деньгах, — подчеркнул он. — Это 450 млрд. рублей дополнительных, которые необходимо изыскать. Это полторы тысячи многодетных семей, которые имеют уже участки и приступили к строительству. Дано поручение премьер-министром изыскать эти деньги, и сейчас в правительстве прорабатывается вопрос, как всем этим полутора тысячам семей открыть кредитные линии и прокредитовать, дать возможность строить то, что они уже начали».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 На дополнительное льготное кредитование строительства жилья многодетными семьями потребуется 450 млрд.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика