В скором времени начнутся основные работы по строительству второй взлетно-посадочной полосы в Нацаэропорту «Минск». 21.by

В скором времени начнутся основные работы по строительству второй взлетно-посадочной полосы в Нацаэропорту «Минск»

30.06.2016 18:37 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Основные работы по строительству второй взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту «Минск» начнутся в ближайшее время. Об этом сообщил министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак, выступая 30 июня в Совете Республики Национального собрания Беларуси.

«Разрешение на строительство было получено в феврале. Сейчас идут работы подготовительного периода. В этом месяце приступаем к работам основного периода. В августе попытаемся это событие зафиксировать, когда к нам прибудет первое воздушное судно, покупаемое «Белавиа», — приводит БелаПАН слова Анатолия Сивака.

Министр сообщил, что основными источниками финансирования строительства станут кредиты банков. А обслуживать их планируется за счет собственных средств и средств внебюджетного фонда. «Выбранная форма финансирования наиболее эффективна в настоящее время», — отметил глава Минтранса.

В Совете Республики Анатолий Сивак представлял проект закона «Об утверждении отчета об исполнении бюджета государственного внебюджетного фонда гражданской авиации на 2015 год».

Доходы бюджета составили 175 млрд. 387,8 млн. рублей, или 146,2% утвержденного плана. Фактические расходы фонда составили 94 млрд. 778,5 млн. рублей, или 79% утвержденного плана.

Совет Республики одобрил представленный законопроект.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Основные работы по строительству второй взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту «Минск» начнутся в ближайшее время.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика