"Беларусбанк" выдаст Заводу газетной бумаги кредит в 11,8 млн. евро на пополнение оборотного капитала. 21.by

"Беларусбанк" выдаст Заводу газетной бумаги кредит в 11,8 млн. евро на пополнение оборотного капитала

01.07.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 июня. Правительство предоставляет в текущем году ОАО "АСБ "Беларусбанк" гарантию в погашении кредита для республиканского производственного унитарного предприятия "Завод газетной бумаги". Соответствующее решение содержится в постановлении Совета министров от 28 июня 2016 года № 504, сообщила пресс-служба правительства.

Гарантии предоставляются в погашении основного долга по кредиту и процентов за пользование им (за исключением процентов, уплачиваемых за счет средств республиканского бюджета), выдаваемому в 2016—2018 годах Заводу газетной бумаги для финансирования прироста чистого оборотного капитала в рамках инвестиционного проекта по созданию производства бумаги-основы для декоративных облицовочных материалов. Сумма кредита составляет 11,8 млн. евро, условие — взимание процентов за пользование этим кредитом в размере не более 11% годовых, срок возврата по 31 декабря 2019 года.

Установлено, что плата за предоставление гарантии правительства производится единовременно в размере 0,01% от суммы кредита.

Персональная ответственность за целевое использование средств кредита, своевременное его погашение, уплату процентов за пользование этим кредитом возложена на директора Завода газетной бумаги.

РУП "Завод газетной бумаги" (Шклов, Могилевская область) производит газетную бумагу, пиломатериалы, погонажные изделия, клееный брус, а также каркасно-щитовые дома и дома из клееного бруса. В декабре 2006 года введено в эксплуатацию лесопильное производство, оборудование для которого поставлено известной итальянской фирмой. Проектная мощность по переработке круглых лесоматериалов составляет 220 тыс. куб. м в год. В июне 2008 года начато производство строганных изделий (деталей профильных) из древесины (доска пола, обшивка), клееного бруса и деревянных домов.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 июня. Правительство предоставляет в текущем году ОАО "АСБ "Беларусбанк" гарантию в погашении кредита для республиканского производственного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика