Минфин наделен дополнительными правами контроля страховой деятельности. 21.by

Минфин наделен дополнительными правами контроля страховой деятельности

19.07.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 июля. Внесены изменения в законодательство по вопросам государственного регулирования рынка ценных бумаг и страховой деятельности. Соответствующий декрет № 3 "О внесении изменений и дополнения в декрет президента Республики Беларусь" и указ № 272 "О внесении изменений и дополнений в указы президента Республики Беларусь" Александр Лукашенко подписал 18 июля.

"Данные нормативные правовые акты определяют перечень оснований для приостановления сделок с ценными бумагами, предоставляют государственному регулятору право получать на безвозмездной основе информацию, содержащуюся в реестре движимого имущества, обремененного залогом. Кроме того, устанавливается обязанность депозитариев предоставлять конфиденциальную информацию о депонентах центральному депозитарию ценных бумаг в Беларуси", — говорится в сообщении пресс-службы президента.

В сфере государственного регулирования страховой деятельности установлено, что страховые организации обязаны разрабатывать бизнес-планы развития на три года и организовывать систему внутреннего контроля. В случае прекращения действия лицензии на осуществление страховой деятельности они должны обеспечивать исполнение либо передачу своих обязательств, принятых по договорам страхования, или расторжение договоров страхования в течение года после прекращения действия лицензии.

В соответствии с документом Минфин наделяется дополнительными правами контроля страховой деятельности.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 июля. Внесены изменения в законодательство по вопросам государственного регулирования рынка ценных бумаг и страховой деятельности. Соответствующий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика