Минобороны Беларуси сэкономило в прошлом году 5,3 млн. долларов США. 21.by

Минобороны Беларуси сэкономило в прошлом году 5,3 млн. долларов США

22.07.2016 10:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В минувшем году в результате проведенного главным финансово-экономическим управлением Министерства обороны Беларуси комплекса мероприятий достигнута экономия денежных средств в 84,5 млрд. рублей (неденоминированных), или 5,3 млн. долларов США, что сопоставимо с поставкой модернизированной радиолокационной станции. Об этом в интервью «Белорусской военной газете» сообщил исполняющий обязанности помощника министра обороны по вопросам военной экономики и финансам — начальника ГФЭУ полковник Дмитрий Заброцки (на снимке).

По его словам, экономия достигнута «за счет снижения цен по плановым калькуляциям в представленных для рассмотрения договорах и контрактах, сметной документации и расчетах стоимости строительно-монтажных работ, а также по проектам докладных записок руководителей органов военного управления на имя министра обороны Республики Беларусь о выделении денежных средств».

Уже в нынешнем, 2016-м, году достигнута экономия денежных средств в 17,7 млрд. неденоминированных рублей.

Военный финансист также сообщил, что в прошлом году от реализации высвобождаемых материальных ресурсов и продукции военного назначения на внутреннем рынке в республиканский бюджет поступило 254,3 млрд. рублей (неденоминированных). Объемы поступлений превысили показатели 2014 года на 120%. Была продолжена работа по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых и неэффективно используемых зданий и сооружений военных городков. В частности продано 43 объекта недвижимости. С учетом поступления денежных средств за объекты недвижимости, реализованные ранее с рассрочкой платежей, Министерство обороны в 2015 году получило 14,3 млрд. неденоминированных рублей.

За сданный металлолом в Министерство обороны поступило 77,32 млрд. рублей (неденоминированных).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В минувшем году в результате проведенного главным финансово-экономическим управлением Министерства обороны Беларуси комплекса мероприятий достигнута экономия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика