Российский "ТрансТелеКом" и "Белтелеком" организовали кратчайший маршрут транзита в Европу интернет-трафика. 21.by

Российский "ТрансТелеКом" и "Белтелеком" организовали кратчайший маршрут транзита в Европу интернет-трафика

23.08.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 августа. Российская компания "ТрансТелеКом" совместно с крупнейшим оператором связи в Беларуси РУП "Белтелеком" запустили новый оптимальный маршрут IP-трафика из Франкфурта в Москву.

Как сообщает "Белтелеком", в рамках межоператорского взаимодействия "ТрансТелеКом" открыла новый магистральный маршрут пропускной способностью 240 Гбит/с для передачи международного трафика из Германии в Россию. Его кратчайшая географическая протяженность позволяет сократить время задержки сигнала до 34 мс. Для реализации проекта "Белтелеком" предоставил 24 канала связи до крупнейшей точки обмена трафиком во Франкфурте.

Организованный "ТрансТелеКомом" маршрут станет альтернативой двум уже существующим. Вместе с ним на международном рынке активно используются северный маршрут из Петербурга в Стокгольм и южный, проходящий в направлении Москва — Франкфурт через Украину.

"Партнерство с компанией "ТрансТелеКом", одним из крупнейших магистральных операторов, диктует особые требования к предоставляемым каналам доступа и уровню обслуживания. Совместная реализация масштабного проекта по запуску центрального маршрута говорит об успешности и востребованности нашей компании как надежного провайдера", — отметил генеральный директор РУП "Белтелеком" Сергей Сиводедов.

Компания "ТрансТелеКом" входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер — ОАО "РЖД", владеет 99,99% акций компании. "ТрансТелеКом" является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также одним из лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 августа. Российская компания "ТрансТелеКом" совместно с крупнейшим оператором связи в Беларуси РУП "Белтелеком" запустили новый оптимальный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика