"Белавиа" начнет выполнять рейсы в новый аэропорт Московской области Жуковский. 21.by

"Белавиа" начнет выполнять рейсы в новый аэропорт Московской области Жуковский

24.08.2016 13:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 августа. Авиакомпания "Белавиа" станет первым авиаперевозчиком, который начнет выполнять рейсы в новый аэропорт Московской области Жуковский.

Как сообщает пресс-служба "Белавиа", рейсы по направлению Минск — Аэропорт Жуковский будут выполняться ежедневно с 12 сентября. По понедельникам, средам, пятницам и субботам рейс будет утренний с вылетом из Минска в 08.15 по минскому времени, в остальные дни — вечерний рейс с вылетом из Минска в 18.05. Стоимость билета в одну сторону — от 34 евро, в обе стороны – 63 евро включая таксы и сборы.

"Несмотря на то, что пассажиропоток на уже выполняющихся рейсах из Минска в Москву постоянно растет, по-прежнему большое количество людей предпочитают другие виды транспорта из-за более низкой стоимости. Мы надеемся, что те тарифы, которые мы предложили, позволят нам успешно конкурировать с наземными видами транспорта, повысить привлекательность авиаперевозок и их доступность. Пока рейсы будут выполняться только один раз в день, но если мы увидим интерес со стороны пассажиров, то увеличим количество частот", — прокомментировал генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

На данный момент белорусский перевозчик выполняет регулярные рейсы в следующие российские аэропорты: Московский аэропорт Домодедово, Международный аэропорт Пулково (Санкт-Петербург), Международный аэропорт Краснодар, Международный аэропорт Сочи, Международный аэропорт Храброво (Калининград). Кроме того, в соответствии с заключенным соглашением о совместной эксплуатации авиалинии с авиакомпанией "Сибирь" (оперирующий перевозчик) "Белавиа" в качестве маркетингового перевозчика выполняет полеты по маршруту из Москвы в Екатеринбург, Самару, Новосибирск, Казань, Волгоград, Тюмень, Красноярск, Нижневартовск и обратно.

Международный аэропорт Жуковский (код Международной ассоциации воздушного транспорта ИАТА — ZIA) — новый аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Время в пути от Казанского вокзала Москвы до аэропорта и от станции метро "Котельники" в зависимости от выбора составит от 50 минут до 1 часа 20 минут. Как отмечает "Белавиа", аэропорт Жуковский создал хорошую инфраструктуру для пассажиров, чтобы клиенты авиакомпаний могли добраться в любой район Москвы и Московской области.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 августа. Авиакомпания "Белавиа" станет первым авиаперевозчиком, который начнет выполнять рейсы в новый аэропорт Московской области Жуковский. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика