ЕЭК подпишет меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией производителей сельхозтехники Германии. 21.by

ЕЭК подпишет меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией производителей сельхозтехники Германии

07.09.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 сентября. 6 сентября коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией производителей сельскохозяйственной техники Германии. Документ был подготовлен департаментом промышленной политики ЕЭК, сообщила БелаПАН пресс-служба комиссии.

"Взаимодействие с ассоциацией позволит решать задачи, направленные на стимулирование развития производства машин, оборудования для сельского хозяйства в странах союза, а также комплектующих и компонентов, в том числе для импортируемой сельхозтехники", — отметил министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергей Сидорский.

Принятие меморандума будет способствовать дальнейшей гармонизации межгосударственных и национальных стандартов стран Евразийского экономического союза с международными стандартами в сфере сельхозмашиностроения.

Для этого планируется обмен нормативной и технической документацией, проведение совместных встреч, консультаций, научно-практических семинаров, а также обмен опытом в области установления требований к сельхозтехнике.

"Подобное сотрудничество будет способствовать устранению барьеров в промышленной и научно-технической сферах между производителями сельхозмашин Евразийского экономического союза и третьих стран, развитию сельхозмашиностроения в союзных государствах и локализации сборочных производств, созданных в союзе иностранными производителями сельхозтехники", — говорится в сообщении.

Сергей Сидорский уполномочен подписать меморандум в ближайшее время.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 сентября. 6 сентября коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией производителей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика