В Щучине ввели в эксплуатацию новый завод по переработке молочной сыворотки. 21.by

В Щучине ввели в эксплуатацию новый завод по переработке молочной сыворотки

10.09.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 сентября. 9 сентября в Щучине (Гродненская область) состоялся торжественный ввод в эксплуатацию нового завода ООО "Праймилк" по переработке молочной сыворотки и производству сывороточно-жирового концентрата.

Открытие завода, производственные мощности которого составляют 3 тонны в час готового продукта, стало возможным благодаря финансовой поддержке, которую оказали ОАО "БПС-Сбербанк" и Банк развития Беларуси.

Как сообщила пресс-служба "БПС-Сбербанка", банк осуществил кредитное финансирование на сумму 14,4 млн евро сроком на 10 лет (до 2023 года). Общие инвестиционные затраты по актуализированному бизнес-плану (январь 2016 года) составят 46 млн 233,4 евро.

Реализация проекта позволит наиболее рационально использовать сырьевые ресурсы молочной промышленности Беларуси, получить инновационные импортозамещающие продукты, отвечающие самым жестким стандартам качества, и выйти на внешние рынки, увеличивая валютную составляющую выручки.

Первоначально планируется производить функциональные ингредиенты на основе молочной сыворотки для применения в пищевых и кормовых целях, а в перспективе линейка продуктов расширится.

Инженерную поддержку заводу, где создано более 130 рабочих мест, контроль качества и научно-исследовательские работы посредством наблюдения и обучения обеспечит компания SPX Flow Technology Danmark A/S как основной поставщик технологического оборудования.

Как отмечают представители завода, за счет внедрения новейших технологий и установки автоматизированного оборудования производственная площадка станет одной из лучших в ЕАЭС.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 сентября. 9 сентября в Щучине (Гродненская область) состоялся торжественный ввод в эксплуатацию нового завода ООО "Праймилк" по переработке молочной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика