Объем промышленного производства в Беларуси за январь—август снизился на 1,8%. 21.by

Объем промышленного производства в Беларуси за январь—август снизился на 1,8%

17.09.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 сентября. В январе—августе 2016 года объем промышленного производства в текущих ценах составил 51,5 млрд деноминированных рублей, или в сопоставимых ценах на 1,8% меньше уровня января—августа 2015 года, сообщил Национальный статистический комитет.

В горнодобывающей промышленности рост производства составил 1%. В обрабатывающей промышленности промпроизводство снизилось на 1,5%, в снабжении электроэнергией, газом, паром, горячей водой и кондиционированным воздухом — на 3,2%, в водоснабжении, сборе, обработке и удалении отходов, деятельности по ликвидации загрязнений — на 7,6%.

В ряде отраслей обрабатывающей промышленности объем промышленного производства за восемь месяцев текущего года превысил показатель аналогичного периода 2015 года: в производстве продуктов питания, напитков и табачных изделий — на 0,8%; производстве текстильных изделий, одежды, изделий из кожи и меха — на 3,7%; производстве изделий из дерева и бумаги, полиграфической деятельности и тиражировании записанных носителей информации — на 9,9%; производстве основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов — на 5,7%; производстве вычислительной, электронной и оптической аппаратуры и производстве транспортных средств и оборудования — на 1,1%; производстве электрооборудования — на 8,9%; производстве машин и оборудования, не включенных в другие группировки, — на 8,4%.


Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 сентября. В январе—августе 2016 года объем промышленного производства в текущих ценах составил 51,5 млрд деноминированных рублей, или в сопоставимых ценах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика