Минский производитель лаков и красок обоснуется в Новосибирске. 21.by

Минский производитель лаков и красок обоснуется в Новосибирске

27.09.2016 17:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская компания «Юнибудколор» совместно с партнерами построит в поселке Горный Новосибирской области завод по производству лакокрасочных материалов мощностью 20 т в смену. Инвестиции в проект — более 11 млн долларов. Компания намерена занять до 20% лаков и красок в Новосибирской области, пишет "Коммерсант" со ссылкой на заместителя гендиректора ООО «Юнибудколор» Ивана Сукало.

По данным издания, предприятие разместится в поселке Горный Тогучинского района на земельном участке в 1,5 га. 

«Предварительно инвестиции в проект составят 720 млн российских рублей (более 11 млн долларов - прим. TUT.BY). Средства предоставлены физлицами и консалтинговыми компаниями, названия которых в "Юнибудколор" не раскрывают», — пишет издание.

По информации «Коммерсанта», запустить предприятие белорусский производитель рассчитывает за 3 года. Предполагается, что в сутки завод будет выпускать по 20 тонн лакокрасочных материалов. Срок окупаемости проекта составит 6–8 лет, а в случае господдержки — гораздо меньше. В целом «Юнибудколор» готова занять до 20 % рынка по производству лаков и красок в Новосибирской области.

Издание уточняет, что для этого проекта белорусская фирма вместе с партнерами создаст предприятие «Юнибудколор Сибирь». По словам Ивана Сукало, инвесторами в проекте выступят три физлица, имена которых он не назвал, и новосибирское ЗАО «Консалтинг плюс».

«Доля участия белорусской компании в новосибирском предприятии пока обсуждается. Со своей стороны мы помогаем новосибирским партнерам с рецептурами ряда продуктов, готовим персонал и при запуске завода выводим его на проектную мощность. Реализация продукции вначале будет идти под нашими брендами, как в дальнейшем — решат партнеры», — цитирует «Коммерсант» Ивана Сукало.

ООО «Юнибудколор» — белорусское частное предприятие по производству материалов для отделки стен (штукатурок, лаков, красок, грунтовок и т.д.). По данным компании, в Беларуси она занимает около 12% рынка лакокрасочной продукции. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская компания "Юнибудколор" совместно с партнерами построит в поселке Горный Новосибирской области завод по производству лакокрасочных материалов....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика