Министр ЕЭК Сидорский: Договоренности сторон по чувствительным для промышленников ЕАЭС товарам должны выполняться. 21.by

Министр ЕЭК Сидорский: Договоренности сторон по чувствительным для промышленников ЕАЭС товарам должны выполняться

04.10.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 октября. На заседании консультативного комитета по промышленности Евразийской экономической комиссии рассмотрен вопрос об исполнении государствами Евразийского экономического союза обязательств в отношении чувствительных товаров при осуществлении промышленной политики.

Как сообщает пресс-служба ЕЭК, под чувствительными понимаются товары, по которым конкуренция стран союза на внутреннем рынке наиболее сильна и принимаемые правительствами меры поддержки существенно влияют на рынок сбыта таких товаров.

Во избежание искажения конкурентных условий и в целях рационального расходования бюджетных средств, в рамках согласованной промышленной политики стороны договорились информировать друг друга и комиссию о предпринимаемых мерах.

Однако проводимый комиссией мониторинг принятия государствами союза актов в сфере промышленной политики показал, что в 2015 году стороны принимали большинство из них без требуемого предварительного информирования. Аналогичная ситуация складывается и в 2016 году.

Во избежание подобных нарушений члены комитета по промышленности ЕЭК договорились о вынесении сторонам официального уведомления о необходимости обеспечения взаимного предварительного информирования в отношении чувствительных товаров. "Договоренности сторон по чувствительным для промышленников союза товарам должны выполняться. Это необходимо прежде всего странам союза", — подчеркнул министр по промышленности и АПК ЕЭК Сергей Сидорский.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 октября. На заседании консультативного комитета по промышленности Евразийской экономической комиссии рассмотрен вопрос об исполнении государствами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика