Правительство рекомендовало облисполкомам обеспечить покупку в лизинг 386 автобусов "МАЗ". 21.by

Правительство рекомендовало облисполкомам обеспечить покупку в лизинг 386 автобусов "МАЗ"

14.10.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 октября. Правительство порекомендовало облисполкомам обеспечить покупку в лизинг 386 автобусов "МАЗ". Соответствующее решение закреплено постановлением Совета министров от 11 октября № 811, сообщила пресс-служба правительства.

В частности, правительство приняло решение рекомендовать облисполкомам обеспечить приобретение в 2016—2017 годах по договорам финансовой аренды (лизинга) структурными подразделениями, являющимися юридическими лицами, местных исполнительных и распорядительных органов базового территориального уровня, а также организациями, имущество которых находится в коммунальной собственности, и организациями, осуществляющими автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении, в уставных фондах которых 50 и более процентов акций (долей) находятся в коммунальной собственности, 386 автобусов "МАЗ-241", произведенных открытым акционерным обществом "Минский автомобильный завод" — управляющая компания холдинга "БелавтоМАЗ", у открытого акционерного общества "Промагролизинг" .

Банку развития Беларуси предложено осуществить в 2016 году эмиссию облигаций (в пределах лимита объема облигаций, установленного законодательством) на сумму до 13,7 млн рублей с доходностью в размере ставки рефинансирования Национального банка для их размещения путем проведения закрытой продажи страховым организациям.

Страховым организациям, в соответствии с принятым документом, предложено приобрести в 2016 году в установленном законодательством порядке, в том числе за счет средств страховых резервов, облигации Банка развития, эмиссия которых осуществлена в соответствии с данным постановлением.

Контроль за выполнением постановления возложен на облисполкомы, Министерство промышленности и Министерство финансов.



Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 октября. Правительство порекомендовало облисполкомам обеспечить покупку в лизинг 386 автобусов "МАЗ". Соответствующее решение закреплено...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика