GRUNDFOS на мировых спортивных объектах. 21.by

GRUNDFOS на мировых спортивных объектах

25.10.2016 18:10 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 7 по 15 сентября 2016 года делегация ФИФА проинспектировала пять городов ЧМ-2018, Москву, Санкт-Петербург, Саранск, Ростов-на-Дону и Калининград. Особое внимание проверяющие уделили техническому оборудованию стадионов, так как от этого напрямую зависит комфорт и безопасность зрителей и участников соревнований. При проектировании российских объектов пригодился опыт Франции, где уже успешно прошёл чемпионат Европы 2016 года. Здесь за работу крупнейших площадок отвечают насосы GRUNDFOS. Матчи мундиаля пройдут на 12 стадионах, из которых два уже эксплуатируются, три находятся в процессе реконструкции, а остальные строятся и будут открыты в 2017 году. Для сравнения, во Франции было задействовано 10 площадок, из которых лишь две построили специально к соревнованиям, четыре были полностью готовы, а остальные модернизировали. Инженерное оснащение всех арен соответствует строгим требованиям ФИФА. На стадионах Парке де Пренс, Велодром, Матмют Атлантик и Стад де Лион установлены насосы GRUNDFOS.

Специалисты GRUNDFOS France проделали огромную работу. Для того, чтобы выиграть тендер, пришлось приложить значительные усилия. У наших коллег были очень серьезные соперники, комментирует Ольга Емельянова, руководитель отдела по связям с общественностью, Грундфос, Россия. GRUNDFOS France удалось продемонстрировать потрясающий результат благодаря безупречной организационной работе, а также таланту и высоким техническим навыкам сотрудников.

Для строительства и подготовки объектов к соревнованиям была сформирована специальная группа технической поддержки, которая координировала деятельность других подразделений GRUNDFOS, взаимодействовала с потенциальными клиентами, консультантами, подрядчиками. В результате совместной работы по подбору и монтажу инженерных решений на стадионах в Париже, Марселе, Бордо и Лионе смонтировано оборудование GRUNDFOS.

В системах отопления установлены энергоэффективные циркуляционные насосы серии MAGNA. Для вентиляции и кондиционирования комплексов, а также полива газонов используются вертикальные насосы серии TP(E). Для водоснабжения комплектные установки повышения давления Hydro MPC, а для пожаротушения установки Hydro MX.

Во Франции оборудование GRUNDFOS обеспечивает работу площадок вместимостью от 40 до 70 тысяч человек. Безусловно, опыт проектирования и строительства подобных объектов полезен и для России, где еще только готовятся к мундиалю. На некоторых стадионах насосное оборудование уже установлено. Это Казань Арена в Татарстане и Открытие Арена в Москве.

На стадионе в Казани работает более 100 единиц оборудования GRUNDFOS. Оно отвечает за отопление, водоотведение и водоснабжение комплекса. На столичном стадионе насосы смонтированы в индивидуальных тепловых пунктах. Оборудование GRUNDFOS будет использоваться и еще на одной площадке Москвы, на стадионе Лужники, который откроется в 2017 году после масштабной реконструкции.

www.grundfos.ru
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 7 по 15 сентября 2016 года делегация ФИФА проинспектировала пять городов ЧМ-2018, Москву, Санкт-Петербург, Саранск, Ростов-на-Дону и Калининград. Особое внимание...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика