Груз с научным оборудованием и личными вещами членов белорусской антарктической экспедиции отправлен в Санкт-Петербург. 21.by

Груз с научным оборудованием и личными вещами членов белорусской антарктической экспедиции отправлен в Санкт-Петербург

08.11.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 ноября. 7 ноября груз с научным оборудованием и личными вещами членов 9-й белорусской антарктической экспедиции отправлен из Минска в Санкт-Петербург. Там контейнеры погрузят на судно "Академик Федоров". Такая информация прозвучала в программе "Новости" телеканала ОНТ.

В Антарктиде полярники продолжат изучение климата планеты, озоносферы. В составе белорусской экспедиции шесть человек. (В состав предыдущей экспедиции входили пять человек. — БелаПАН.). Это связано с большим объемом поставленных задач. Предполагается, что участники экспедиции завершат строительство Белорусской полярной станции. На станцию, как ожидается, полярники прибудут в декабре. Рабочий сезон здесь длится до мая.

"При формировании экспедиции подразумевается, что человек, который включается в основной состав, должен уметь многое кроме своей основной специальности. И водить снегоход, и проводить научные исследования по научным дисциплинам, — рассказал в интервью ОНТ руководитель экспедиции Алексей Гайдашов. — Прошли тренинги по сборке-разборке установочной платформы для Белорусской антарктической станции. Здесь расчет только на то, что в каких-то неблагоприятных условиях опираться в Антарктиде можно только на плечо товарища".

Беларусь — полноправный участник клуба стран — исследовательниц Антарктики, Минск ратифицировал договор об исследовании континента 10 лет назад. Очередная государственная программа, финансирующая работу исследователей, рассчитана до 2020 года.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 ноября. 7 ноября груз с научным оборудованием и личными вещами членов 9-й белорусской антарктической экспедиции отправлен из Минска в Санкт-Петербург. Там...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика