Таможенные ведомства Беларуси и Турции договорились об упрощении таможенных формальностей. 21.by

Таможенные ведомства Беларуси и Турции договорились об упрощении таможенных формальностей

12.11.2016 13:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 ноября. Межправительственное белорусско-турецкое соглашение о системе содействия взаимной торговле подписано 11 ноября в Минске в рамках визита президента Турции Реджепа Тайипа  Эрдогана. Документ подписали председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько и министр по таможне и торговле Турции Бюлент Тюфенкджи.

Как сообщает пресс-служба ГТК, в соответствии с соглашением таможенные органы двух государств будут обмениваться достоверной информацией о перемещении товаров и транспортных средств.

Данным нормативным актом предусматривается упрощение таможенных формальностей в целях сокращения времени оформления товаров на границе.

Таможенные службы Беларуси и Турции организуют проведение пилотного проекта продолжительностью в шесть месяцев с даты вступления документа в силу.

Соглашение направлено на активизацию взаимного товарооборота и создание дополнительных конкурентных преимуществ субъектам хозяйствования двух стран, уточняет пресс-служба ГТК.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 ноября. Межправительственное белорусско-турецкое соглашение о системе содействия взаимной торговле подписано 11 ноября в Минске в рамках визита...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика