Лукашенко о продуктовых "войнах" с РФ: не могут с нами конкурировать. 21.by

Лукашенко о продуктовых "войнах" с РФ: не могут с нами конкурировать

21.03.2017 16:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 21 мар – Sputnik. Проблемы с поставками белорусских продуктов в Россию связаны с тем, что российские производители не могут конкурировать с компаниями из Беларуси в качестве продовольствия, заявил во вторник в Могилеве президент республики Александр Лукашенко.

Россельхознадзор периодически вводит в отношении белорусских предприятий ограничительные меры якобы из-за обнаружения в продуктах питания антибиотиков, консервантов и бактерий. 

"Они (российские производители – Sputnik) не могут с нами конкурировать, потому что мы создали хорошие предприятия. Возьмите "Бабушкину крынку", могилевскую компанию, это бренд Беларуси, одна из лучших мировых компаний. Они же производят просто чудесную продукцию", – приводит слова Лукашенко его пресс-служба. 

По словам главы государства таких предприятий в республике много – есть в каждой области, а в некоторых – по два.

"Поэтому они не могут с нами конкурировать", – отметил президент.

При этом он также констатировал, что экономические проблемы в России  неизменно отражаются и на Беларуси, так как существенная часть белорусской продукции экспортируется в РФ.

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экономические проблемы в России, по словам президента, неизменно отражаются и на Беларуси, так как существенная часть белорусской продукции экспортируется в РФ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика