В Беларуси вновь снижается ставка рефинансирования. 21.by

В Беларуси вновь снижается ставка рефинансирования

30.03.2017 11:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правление Национального банка Беларусь приняло решение о снижении с 19 апреля ставки рефинансирования – с 15% до 14% годовых.

Также снизятся ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям по поддержке текущей ликвидности банков – с 18% до 17% годовых и ставки по постоянно доступным операциям изъятия ликвидности – с 10% до 9% годовых.

Такое решение в Нацбанке объяснили тем, что инфляция в Беларуси продолжает снижаться более значительными темпами, чем прогнозировалось, сохраняются умеренные темпы роста денежного предложения, на внутреннем валютном рынке сохраняется тенденция чистого предложения иностранной валюты.

«С учетом оценки дальнейшей динамики инфляции и ситуации в экономике Национальный банк допускает возможность дальнейшего поступательного снижения процентных ставок в текущем году», - заявили в регуляторе.

Это уже второе снижение ставки рефинансирования в 2017 году. В первый раз она уменьшилась 18 января – с 17% до 16%, а затем с 15 февраля – с 16% до 15% годовых.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правление Национального банка Беларусь приняло решение о снижении с 19 апреля ставки рефинансирования – с 15% до 14% годовых.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика