В Беларуси запущен онлайн-сервис с возможностью бронирования и оплат по картам. 21.by

В Беларуси запущен онлайн-сервис с возможностью бронирования и оплат по картам

18.04.2017 14:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Интернет-портал vetliva.by — проект компании «ЦЕНТРКУРОРТ», который позволяет туристам получить всю необходимую информацию о Беларуси, а также забронировать и оплатить туристические услуги. Функционал онлайн-оплат банковской картой на сайте реализован  провайдером электронных платежей Assist Belarus.

Многофункциональный сервис онлайн-бронирования и каталог туристических услуг, специализирующийся на отдыхе и туризме в Беларуси — vetliva.by — работает с первого квартала 2017 года. Поставщики туристических услуг размещают свои предложения в системе на сайте, а сервис, в свою очередь, делает так, чтобы их увидело максимальное число туристов.

Через портал туристы бронируют проживание в гостиницах, санаториях, на базах отдыха и агроусадьбах, а также посещение национальных парков и заповедников. Здесь же можно приобрести экскурсионные туры, заказать трансфер, найти информацию о визе и узнать  тематические новости. На портале представлено 1129 белорусских достопримечательностей с возможностью бронирования экскурсий.

Стоимость услуг на портале не отличается от их стоимости на сайтах поставщиков, поэтому турист ничего не переплачивает. По словам представителей компании, Vetliva — первый гид по Беларуси, с помощью которого можно сформировать тур по нужным параметрам: например, выбрать место проживания, дополнив его экскурсией или трансфером, и оплатить онлайн банковской картой. У сайта vetliva.by есть также русскоязычная и англоязычная версии сайта в доменных зонах .ру и .com

Пользоваться услугами портала могут как физические лица, так и турагентства. В планах компании создание одноименного мобильного приложения.

Востребованность услуг vetliva.by подкрепляется некоторыми цифрами и фактами. Так, недавний видеоролик «Vetliva — your guide to Belarus» набрал за первые несколько дней более 20 тысяч просмотров в интернете. Представители портала отмечают, что большим спросом пользуются экскурсии, особенно в преддверии майских праздников. Туристы также часто интересуются услугами проживания в санаториях и гостиницах, чаще всего это делают путешественники из России. Есть спрос на агроусадьбы и базы отдыха: это новый формат отдыха в Беларуси.

«В туристической сфере наблюдается заметное оживление. Со времени проведения чемпионата мира по хоккею большого интереса со стороны туристов к Беларуси не было, но все изменилось с введением пятидневного безвизового въезда для иностранцев. СМИ постоянно пишут о количестве гостей, которые уже посетили страну, поэтому и запуск проекта vetliva.by закономерен: туристам нужен единый портал, где есть весь спектр услуг, включая возможность онлайн-оплаты», — отмечает директор Assist Belarus Вячеслав Сенин.

Онлайн-сервис vetliva.by запущен при поддержке Национального агентства по туризму, Управления делами Президента Республики Беларусь, Министерства спорта и туризма, Министерства информации и других государственных органов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Интернет-портал vetliva.by — проект компании «ЦЕНТРКУРОРТ», который позволяет туристам получить всю необходимую информацию о Беларуси, а также забронировать и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика