Организации Минпрома в первом квартале увеличили экспорт продукции более чем на 40%. 21.by

Организации Минпрома в первом квартале увеличили экспорт продукции более чем на 40%

25.05.2017 17:46 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организации Минпрома в первом квартале увеличили объем экспорта более чем на 40%, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства промышленности.

"В течение первого квартала текущего года Министерством промышленности принимались все меры по выполнению доведенных показателей. Объем производства промышленной продукции в действующих ценах составил Br2,4 млрд, темп роста к соответствующему периоду прошлого года - 128%. За январь-март 2017 года организациями Минпрома поставлено товаров на экспорт на сумму $870,3 млн (темп роста - 140,3%). Сальдо внешней торговли товарами сложилось положительное и составило $440,9 млн", - уточнили в пресс-службе.

Итоги работы отрасли за январь-март были озвучены в четверг на заседании коллегии министерства, которое состоялась под председательством заместителя премьер-министра Владимира Семашко и министра промышленности Виталия Вовка. На коллегии также были обсуждены задачи на первое полугодие.

В первом квартале продукция предприятий Минпрома поставлялась в 78 стран мира, в 37 из которых обеспечено наращивание экспорта. "Кроме того, осуществлены поставки в 11 стран, куда ранее экспорт отсутствовал. Обеспечено наращивание поставок в страны дальнего зарубежья и на новые перспективные рынки", - отметили в пресс-службе.

Во время заседания коллегии были заслушаны доклады руководства Министерства промышленности, Минского городского исполнительного комитета, ведущих организаций отрасли, а также намечены планы на ближайшее время.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Итоги работы отрасли за январь-март были озвучены в четверг на заседании коллегии министерства, которое состоялась под председательством заместителя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика