Защита дома от непрошеных гостей. 21.by

Защита дома от непрошеных гостей

14.09.2017 17:14 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В России сокращается число квартирных краж, об этом говорит статистика МВД за первые шесть месяцев 2017 года. В январе-июне ограблено на 11 процентов меньше квартир, чем за аналогичный период в прошлом году. Сокращению инцидентов способствует в том числе грамотное поведение хозяев недвижимости. Учитывая, что период с августа по ноябрь традиционно считается золотым сезоном отпусков, самое время перенять опыт бывалых и задуматься о защите жилья. По статистике, большинство преступников не ищет обходных путей и проникает в частные владения через входную дверь. Именно поэтому следует выбирать конструкции с высокой устойчивостью ко взлому. Так, для того, чтобы вскрыть дверь первого класса, вору понадобится 50 минут, а на вскрытие двери четвертого уйдет не меньше трех часов.

Конечно, переустановка дверей требует времени, поэтому перед отпуском можно просто убедиться в надежности замков и при необходимости заменить их современной системой с многорядным механизмом секретности. Правило простое. Чем сложнее ключ, тем надежнее. Вариант класса премиум, это умные биометрические запоры подобные Samsung SHS-5230 и SHS-H705, которые синхронизируются со смартфоном и открываются по паролю или отпечаткам пальцев.

Когда кто-то попытается проникнуть в квартиру, на гаджет владельца тут же придёт оповещение. Также есть устройства, например, замки Kwikset Kevo, реагирующие на наличие поблизости специального электронного ключа. В модуле предусмотрена возможность открытия при помощи обычного ключа. В дополнение к крепким дверям и замкам эксперты МВД рекомендуют уделить внимание дверной коробке. Если она слаба или неплотно прилегает к стенам, проникнуть в помещение будет довольно просто.

Еще одно уязвимое место в жилье, это оконные конструкции. Причем профессиональные домушники давно освоили альпинистское оборудование и могут попасть на любой этаж. Стоит учитывать, что обычные оконные запоры не представляют никакой преграды для взломщиков, поэтому для того, чтобы сохранить имущество, следует устанавливать системы с противовзломной фурнитурой.

Надежным вариантом являются стальные элементы с ригель-штангой, связывающей запорные части и механизмы конструкции, что дает дополнительное укрепление. Такое решение заложено в оконных конструкциях Schüco с применением фурнитуры VarioTec, которая разработана специально для профильных систем. Элементы можно применять для окон любой формы и размера.

В зависимости от модели фурнитура выдержит нагрузку величиной до 150 килограммов. Также повышенную взломоустойчивость обеспечивают специальные блокираторы и угловые опоры с защитой от снятия окна с петель, говорит Станислав Французов, продукт-менеджер департамента ПВХ-систем и фурнитуры компании Schüco.

Есть вариация VarioTec Air, которая позволяет проветривать окна даже в отсутствие хозяев, не открывая их. Створка отодвигается на 6 миллиметров, и через проходящую по периметру щель в помещение поступает свежий воздух. При этом вскрыть окно сложно, а вентиляционное отверстие почти не заметно снаружи. Жилье защищено ничуть не хуже, чем при плотно запертых ставнях.

Доказано, что в квартирах, оборудованных сигнализацией, кражи случаются гораздо реже. Можно установить комплекс пультовой охраны с датчиками движения. Под контролем будут находится все комнаты, а в случае проникновения сигнал тревоги поступит в охранную организацию.

Существуют и автономные системы сигнализации, посылающие сигнал о проникновении в дом непосредственно хозяину. Когда нет возможности заняться установкой оповещения, можно обойтись датчиками размыкания SmartRoom на окнах и дверях. Они синхронизируются со смартфоном и дают знать, если кто-то пытается попасть внутрь.

www.schueco.ru
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В России сокращается число квартирных краж, об этом говорит статистика МВД за первые шесть месяцев 2017 года. В январе-июне ограблено на 11 процентов меньше квартир,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика