S&P повысило кредитный рейтинг Беларуси. 21.by

S&P повысило кредитный рейтинг Беларуси

09.10.2017 16:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Беларуси по обязательствам в иностранной и национальной валюте повышен до уровня «В». Краткосрочный рейтинг подтвержден по тем же обязательством и на таком же уровне.

Международное рейтинговое агентство Standart & Poor's также сохранило стабильный прогноз Беларуси.

По утверждениям агентства, долгосрочный рейтинг улучшился благодаря росту ВВП Беларуси и внешнему финансированию. Напомним, страна выпустила еврооблигации и получила внешние кредиты, что позволит ей удовлетворить финансовые потребности в 2018 году.

По прогнозам экспертов S&P, экономика Беларуси может вырасти до 2020 года на 2% благодаря нормализации взаимовыгодных отношений с Россией, а также улучшению экономических показателей у основных торговых партнеров.

В то же время, отмечается, что рост экономики в 2017 году обусловлен циклическими, а не структурными факторами. Белорусские власти понимают, что кредит МВФ им не очень нужен, поэтому не собираются проводить структурные реформы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Беларуси по обязательствам в иностранной и национальной валюте повышен до уровня «В». Краткосрочный рейтинг...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика