Цену на газ для Беларуси с 2020 года обсудят до 15 ноября. 21.by

Цену на газ для Беларуси с 2020 года обсудят до 15 ноября

10.10.2017 16:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Об этом заявил журналистам вице-премьер Беларуси Владимир Семашко в ходе Белорусского энергетического и экологического форума 10 октября в Минске.

По его словам, белорусская и российская стороны до 15 ноября проведут очередную встречу, где Россия намерена предложить Беларуси новую формулу формирования цены на газ передает БЕЛТА.

Семашко напомнил, что уже проведены три встречи с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, и следующая будет четвертой.

«Двигаемся к сближению, мы должны выйти на взаимоприемлемую формулу. Пока есть вопросы, но это рабочие моменты. Как показал предыдущий опыт, мы все-таки нашли решение на эти три года — 2017-2019», — сказал Семашко.

Он отметил, что в 2018 году стоимость газа для Беларуси будет составлять 129 долларов за 1 тыс. кубометров, в 2019 году – 127 долларов, и цена не будет зависеть от конъюнктуры рынка.

В нынешнем году цена на газ равняется 145 долларам за тысячу кубометров.

По словам вице-премьера, энергоемкие предприятия при реализации важных инвестпроектов будут платить за газ по сниженным ставкам. В ближайшее время МАРТ предоставит список таких предприятий, и до конца года он будет утвержден.

Кроме того, в будущем предполагается на 0,6 цента снизить тариф на электроэнергию для всех потребителей в реальном секторе экономики.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом заявил журналистам вице-премьер Беларуси Владимир Семашко в ходе Белорусского энергетического и экологического форума 10 октября в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика