Беларусь презентовала потенциал "Великого камня" в Сингапуре. 21.by

Беларусь презентовала потенциал "Великого камня" в Сингапуре

13.11.2017 19:46 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Василий Матюшевский во время выступления
Василий Матюшевский во время выступления

13 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь презентовала в Сингапуре потенциал Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень", сообщили БЕЛТА в белорусской дипмиссии в Китае.

Мероприятие состоялось на инвестиционном форуме Belarus Calling Asia, посвященном сотрудничеству стран Азиатского региона с Беларусью в финансово-инвестиционной сфере. Во время мероприятия основное внимание было уделено представлению инвестиционного климата Беларуси. Этой теме было посвящено и выступление первого заместителя премьер-министра Беларуси Василия Матюшевского. Кроме того, выступили руководители Министерства торговли и промышленности, Министерства национального развития Сингапура.

На полях форума подписаны соглашения в торгово-инвестиционной сфере между белорусскими и азиатскими партнерами, в том числе на присвоение Беларуси суверенного рейтинга по китайской национальной шкале для размещения ценных бумаг на финансовом рынке Китая в юанях, по вхождению нового резидента в индустриальный парк "Великий камень", по развитию китайской компанией в Беларуси проекта "Каршеринг - машины для общего пользования", на поставку крупных партий молочных продуктов и мяса птицы в Китай, а также натурального каучука для производства шин из Сингапура в Беларусь.

Форум был организован посольством Беларуси в КНР при содействии Банка развития Республики Беларусь, Национального агентства инвестиций и приватизации, представительства ОАО "Белшина" в Сингапуре, белорусского посольства в Индонезии. В мероприятии приняли участие ведущие азиатские торговые и инвестиционные компании, финансовые институты, установившие прямые контакты с белорусскими коллегами.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь презентовала в Сингапуре потенциал Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень", сообщили БЕЛТА...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика