Эксперты Schüco предупреждают: мошенники не дремлют. 21.by

Эксперты Schüco предупреждают: мошенники не дремлют

16.11.2017 17:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Безопасность, это не только прочные запоры и решетки на окнах, но и уверенность в сознательном выборе качественного продукта, считает специалист Schüco Станислав Французов. Потому что на очевидных недостатках дешевых безымянных моделей научились играть мошенники. И их визит может обернуться немалыми потерями. Как финансовыми, так и моральными. Как правило, если окна сделаны из качественного профиля, снабжены правильно подобранной фурнитурой и установлены известной компанией, никаких проблем с ними не возникает несколько лет. Да и по прошествии длительного времени большинство неполадок устраняется домовладельцами самостоятельно, смазкой и регулировкой. Качественный профиль из стабилизированного ПВХ, объясняет Станислав Французов, не темнеет, не меняет геометрию и не трескается даже в очень суровом климате.

Также и используемые ведущими компаниями-производителями уплотнители из космического эластомера EPDM способны работать десятки лет. Современная фурнитура требует лишь регулярной, но нечастой поверхностной смазки. Поэтому специальных работ по доводке, отладке и ремонту оконных систем известных производителей не требуется.

Поэтому если в квартиру стучатся вежливые мастера и предлагают абсолютно бесплатную диагностику, а ваши окна не вызывают сомнений ни по происхождению, ни по качеству установки, стоит насторожиться. Вероятнее всего, к вам пожаловали профессионалы по сравнительно законному способу отъема денег. Принцип прост. После вдумчивого осмотра специалисты объявляют, что конструкция вот-вот развалится и без срочного ремонта хозяева останутся без окон перед наступающими холодами.

Затем, как правило, в рамках акции скидок предлагается недорогой ремонт, стоящий 10-15 тысяч. Сразу все платить не надо, достаточно задатка. Получив его, добрые мастера уходят, оставив на прощание договор. Если же клиент передумает, осознав, что его окна не нуждаются ни в каком ремонте, это часто происходит, забрать аванс обратно без проблем не получится.

Для этого потребуется масса времени, сил и нервов. Безусловно, на стороне клиента статья 32 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 О защите прав потребителей. По ней потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Однако немногие готовы биться в суде ради пары тысяч. При этом риска у компаний, промышляющих данным способом, никакого. Даже если исполнить обязательства, то чистка, регулировка и смазка, а больше чем в 99 процентах случаев ничего и не требуется, стоят копейки, разница же становится чистой прибылью.

Чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, говорит Станислав Французов, стоит не только предельно внимательно отнестись к выбору марки окон и репутации установщика, но и научиться критически относиться к доброжелателям с бесплатными рекламными предложениями. А если у вас возникают сомнения, позвоните лучше установщикам или изготовителям профиля. Серьезные компании никогда не откажут в помощи.

www.schueco.com
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Безопасность, это не только прочные запоры и решетки на окнах, но и уверенность в сознательном выборе качественного продукта, считает специалист Schüco Станислав...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика