Завод «БелДжи» открылся в Борисове выпуском первого белорусского Geely. 21.by

Завод «БелДжи» открылся в Борисове выпуском первого белорусского Geely

17.11.2017 17:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый серийный автомобиль Geely Atlas NL3 сошел с конвейера борисовского предприятия «БелДжи» в присутствии Александра Лукашенко, который сегодня совершил поездку в Борисовский район.

Об этом сообщает пресс-служба президента. На церемонии открытия завода присутствовал президент, а также чиновники, руководители завода, представители китайских компаний. Также Александр Лукашенко ознакомился с современными технологическими процессами сварки, сборки и покраски автомобилей.

Президент сказал, что сполнилась его давняя мечта - выпущен первый белорусский автомобиль, он также отметил, что у завода должно быть свое конструкторское бюро, и что мощность завода должна увеличиться вдвое.

Лукашенко стал свидетелем выпуска первого серийного белорусского легкового автомобиля – кроссовера Geely Atlas NL3.

Отмечается, что завод имеет достаточную мощность для производства 60 тысяч автомобилей в год, но начальном этапе количество произведенных машин будет несколько меньше.

Планируется, что в 2017 году сойдут с конвейера 1300 автомобилей. Пока на «БелДжи» будут собирать только одну модель кроссовера, а затем линейка расширится. В 2018 году здесь начнут производить еще один внедорожник и седан.

Напомним, завод СЗАО «Белджи» построен с участием китайских специалистов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый серийный автомобиль Geely Atlas NL3 сошел с конвейера борисовского предприятия «БелДжи» в присутствии Александра Лукашенко, который сегодня совершил поездку в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика